Джонни Депп был вынужден покинуть съемки «Фантастических тварей 3»

После неудачного судебного разбирательства по делу о клевете против издания The Sun, Джонни Депп оставил свою роль в продолжении картины «Фантастические твари».

Участие Джонни в спин-оффе Гарри Поттера стало, фактически, катализатором всего гражданского процесса, после того, как он подал иск на News Group Newspapers Ltd (NGN) из-за авторской колонки, опубликованной как в бумажной версии, так и в интернете.

Заголовок статьи гласил следующее: «Как Дж.К.Роулинг может быть по-настоящему счастливой, выбрав для исполнения главной роли Джонни Деппа?», — актер посчитал, что таким образом редактор Дэн Вуттон и его газета решили поставить точку в его карьере. Однако, Верховный суд решил дело не в его пользу.

Бульварный таблоид The Sun ликует уже несколько дней, разбирая и смакуя каждый факт судебного разбирательства, очевидно, считая, что тираж и прибыль важнее всего на свете, но Джонни уже заявил, что не собирается сдаваться и готовится к апелляции.

Warner Bros, предчувствуя негодование различных групп «униженных и оскорбленных», попросили Деппа уйти из проекта.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто одарил меня своей поддержкой и преданностью. Я был потрясен и тронут вашими многочисленными посланиями о любви и заботе, особенно за последние несколько дней», — сообщил актер в своем инстаграме.

«Сюрреалистичное решение суда Великобритании не изменит мою борьбу за правду, и я подтверждаю, что планирую подать апелляцию. Моя решимость остается твердой, и я намерен доказать, что обвинения против меня ложны. Моя жизнь и карьера не будут определены этим моментом времени. С уважением, Джонни Депп».

Представитель Джоан Роулинг сообщила Sky News, что она не будет комментировать уход Деппа из франшизы.

Решающими в вынесении вердикта стали факты употребления Деппом алкоголя и наркотических веществ, сообщения в которых он называл свою бывшую супругу Эмбер Херд ведьмой и видео, в котором актер бил кулаками по кухонным шкафам. Отсутствие прямых улик и крайне опосредованный взгляд на косвенные привели к тому, что суд признал публикации NGN о насилии к экс-жене «в основном, соответствующие действительности».

Параллельно, в США рассматривается другой дело — Джонни подал иск на 50 миллионов долларов к Эмбер Херд, в то время как Херд подала встречный на 100 миллионов.

Похожие новости