«GQ Человек года» 2020 — премия, которую мы заслужили

В последний день, свободный от новых коронавирусных ограничений, российский бомонд решил повеселиться от души на церемонии вручения премии «GQ Человек года» 2020.

Под бесконечные шутки бессменного ведущего Ивана Урганта о московском градоначальнике, пандемии и футболисте Дзюбе, мероприятие посетили Ксения Собчак с мужем Богомоловым, Анна Седокова, Яна Рудковская, Филипп Киркоров и многие другие маститые представители отечественного шоубизнеса.

В номинациях «Спортсмен года», «Продюсер года» и «Ресторатор года» победителями стали Никита Нагорный, Вячеслав Муругов и Антон Пинский соответственно. Также были отмечены наградой «Бизнесмен года» белорусские разработчики Сергей Гончар, Андрей Янчуревич, Дмитрий Дорин и Евгений Невгень, которые умудрились продать свой стартап самому Марку Цукербергу.

Еще не привыкший к столичным тусовкам на таком уровне тиктокер Даня Милохин коротко поблагодарил свою команду за работу и приз в номинации «Открытие года».

«Музыкантом года», по мнению организаторов, стал рэпер Алишер Моргенштерн. Хип-хоп исполнитель получил свою награду за «дерзость, сарказм и рекорды по скачиваниям». Хотя, вероятно, редакторы GQ ни разу не слушали треки Алишера, если сопроводили номинацию подобными комментариями.

«Я думаю, что большинство тех, кто сидит в этом зале, не знают, кто я такой. Это хорошо и правильно. Год назад я жил на окраине Лондона, в комнате с тараканами, клопами и одной мышью, которая жила в кладовке. Рядом со мной снимал комнату татуировщик из Прибалтики. То, что сегодня я стою здесь, это заслуга тех, кто голосовал за меня на сайте GQ, тех, кто слушает мои треки и поддерживает меня», — заявил Morgenshtern.

Некоторое недовольство гостей вызвала новость об отмене традиционного афтепати, поэтому бомонду пришлось поплясать под трек «Плачу на техно» от коллектива Cream Soda на самом мероприятии и спокойно разъехаться по домам.

Полный список победителей премии «GQ Человек года» 2020

«Люди года» — российские врачи
«Открытие года» — Даня Милохин
«Актер года» — Юрий Борисов
«Лицо с экрана» — Алексей Пивоваров
«Продюсер года» — Вячеслав Муругов
«Ресторатор года» — Антон Пинский
«Музыкант года» — Моргенштерн
«Автор года» — Борис Акунин
«Спортсмен года» — Никита Нагорный
«Бизнесмены года» — Андрей Янчуревич, Дмитрий Дорин, Сергей Гончар, Евгений Невгень
«Режиссер года» — Эдуард Оганесян

Похожие новости