Группа «Сети» возвращается с новым альбомом «Просто»

В 2018 году после 15-летнего перерыва, группа «Сети» выпускает новый альбом, получивший название «Просто».

Помимо бессменного костяка группы — вокалиста, флейтиста и клавишника Яна Николенко, а также гитариста Владимира Коляды, — в записи приняли участие барабанщики Алексей Мещеряков (Сплин) и Борис Лифшиц (Би-2), басист Павел Вовк (Мумий Тролль), группа Jukebox Trio, Шура Би-2, Пражский Симфонический Оркестр и другие музыканты.

В альбоме 11 новых песен. Автором практически всей музыки и текстов является Ян Николенко: «Основной мотив песен на этом альбоме – попытка взглянуть на свой внутренний и внешний мир так, словно одновременно и смотришь в микроскоп, и находишься под ним».

Альбом записывался в Москве в течение нескольких последних лет в домашней студии Яна Николенко и в студии «Параметрика», а сводилась пластинка в 2018 году в Стокгольме в Park Studio. Режиссером сведения стал Stefan Boman, известный работой с группами Kent, 69 Eyes и The Hives. Мастеринг сделал в Лос-Анджелесе обладатель 2-х Grammy Brian “Big Bass” Gardner. Альбом «Просто» вышел на цифровых площадках и CD, выпускающим лейблом стала московская компания M2, с которой «Сети» уже сотрудничали во времена выхода предыдущей пластинки «Небо на Земле».

Концерт-презентация «Просто» состоится 1 ноября в Москве в клубе «16 Тонн» и 2 ноября в Санкт-Петербурге в клубе Upiter.

Альбом Сети — Просто слушать онлайн

Похожие новости