9 июня состоялось громкое событие в мире российского шоубизнеса: XV национальная телевизионная Премия в области популярной музыки «Муз ТВ 2017». Ведущими 15-й, юбилейной Премии стали Лера Кудрявцева, Ксения Собчак, Максим Галкин и Дмитрий Нагиев.
Список победителей Премии МУЗ ТВ 2017
«Лучшая песня»
Победитель номинации: Сергей Лазарев «You Are The Only One»
«Лучшая поп-группа»
Вручили Наташа Королёва и Оскар Кучера
Победитель номинации: группа «Градусы»
«Лучший дуэт»
Вручили Алла Михеева и Вадим Галыгин
Победитель номинации: Максим Фадеев feat. Наргиз – «Вдвоем»
«Лучший альбом»
Вручили шоумен Александр Гудков и фигуристка Ирина Слуцкая
Победитель номинации: Ани Лорак «Разве ты любил»
«Лучший рок-исполнитель»
Вручили Елена Летучая, Вера Брежнева и Гоша Куценко
Победитель номинации: Наргиз Закирова
Спец-номинация «За вклад в развитие музыкальной индустрии»
Вручили композиторы Игорь Крутой и Игорь Николаев
Победитель номинации: Леонид Агутин
Спец-номинация «За вклад в жизнь»
Почётную номинацию объявил генеральный директор МУЗ ТВ Арман Давлетяров
Победитель номинации: Народная артистка, актриса Светлана Немоляева
Спец-номинация «За вклад в развитие отечественной эстрады»
Вручил Тимати
Победитель номинации: Филипп Киркоров
«Лучшая песня пятнадцатилетия»
Вручили штурмовики из «Звёздных войн»
Победитель номинации: Руки Вверх! – «Крошка моя»
«Лучшая песня на иностранном языке»
Вручили певица Валерия и Александр Буйнов
Победитель номинации: SEREBRO – «Chocolate»
«Прорыв года»
Вручили юморист Владимир Винокур и блогер Амиран Сардаров (Дневник Хача)
Победитель номинации: Jah Khalib
«Лучшее видео»
Вручили российская конькобежка Светлана Журова и иллюзионисты братья Сафроновы
Победитель номинации: Дима Билан – «В твоей голове»
«Лучшее мужское видео»
Вручили Яна Рудковская, Алексей и Андрей Чадовы
Победитель номинации: Егор Крид — «Мне нравится»
«Лучшее женское видео»
Вручили главный редактор «Cosmo» Полина Сохранова и Михаил Галустян
Победитель номинации: Нюша — «Целуй»
«Лучший хип-хоп проект»
Победитель номинации: Мот
«Лучшее концертное шоу»
Вручил Валентин Юдашкин
Победитель номинации: Филипп Киркоров – шоу «Я» в Государственном Кремлёвском дворце
«Лучшая концертная площадка»
Победитель номинации: Спорткомплекс «Олимпийский»
Спец-номинация «Лучший шоу-балет»
Вручила Кристина Орбакайте
Победитель номинации: Балет «Тодес»
«Лучшая исполнительница»
Вручали Мисс Россия Полина Попова и Филипп Киркоров
Победитель номинации: LOBODA
«Лучший исполнитель»
Вручали Екатерина Варнава и Константин Меладзе
Победитель номинации: Тимати
Спец-номинация «Композитор пятнадцатилетия»
Вручили Владислав Третьяк и Алла Духова
Победитель номинации: Константин Меладзе