«Золотой глобус — 2019»: Номинации и победители

В минувшее воскресенье в Лос-Анджеле состоялось масштабное шоу церемонии вручения одной из самых престижных премий «Золотой глобус». После черных туалетов прошлогоднего флэш-моба движения MeToo, нынешняя церемония вновь заиграла блеском нарядов на красной ковровой дорожке.

Главный приз вечера, вопреки ожиданиям, достался биографическому мюзиклу «Богемская рапсодия», исполнитель главной роли картины Рами Малек также получил статуэтку за лучшую драматическую роль. Одна из фавориток церемонии, Леди Гага не смогла завоевать главные номинации, но все-таки получила свой «Глобус» за лучшую песню в римейке «Звезда родилась».

Полный список номинантов и победителей 76-й церемонии «Золотой глобус»

Лучший драматический фильм

«Богемская рапсодия» — Победитель
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Черный клановец»
«Черная Пантера»

Лучшая комедия/мюзикл

«Зеленая книга» — Победитель
«Безумно богатые азиаты»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Фаворитка»

Лучший актер в драматическом фильме

Рами Малек — «Богемская рапсодия» — Победитель
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть» — Победитель
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена» — Победитель
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Оливия Колман — «Фаворитка» — Победитель
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
Шарлиз Терон — «Талли»
Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Элси Фишер — «Восьмой класс»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга» — Победитель
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая актриса второго плана

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» — Победитель
Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Эмма Стоун — «Фаворитка»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон — «Рома» — Победитель
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Спайк Ли — «Черный клановец»
Адам МакКей — «Власть»

Лучший сценарий

«Зеленая книга» — Победитель
«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»

Лучший зарубежный фильм

«Рома» — Победитель
«Девочка»
«Капернаум»
«Магазинные воришки»
«Работа без авторства»

Лучший анимационный фильм

«Человек-паук: Через вселенные» — Победитель
«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»

Лучшая музыка

«Человек на Луне» — Победитель
«Мэри Поппинс возвращается»
«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная пантера»

Лучшая песня

«Shallow» — «Звезда родилась» — Победитель
«All The Stars» — «Черная пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»

Лучший драматический сериал

«Американцы» — Победитель
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале

Ричард Мэдден — «Телохранитель» — Победитель
Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Мэттью Риз — «Американцы»
Билли Портер — «Поза»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Сандра О — «Убивая Еву» — Победитель
Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший комедийный сериал

«Метод Комински» — Победитель
«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер в комедийном сериале

Майкл Дуглас — «Метод Комински» — Победитель
Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»
Джим Керри — «Шучу»
Дональд Гловер — «Атланта»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» — Победитель
Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» — Победитель
«Алиенист»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» — Победитель
Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора» — Победитель
Эми Адамс — «Острые предметы»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» — Победитель
Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Кларксон — «Острые предметы» — Победитель
Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

Похожие новости
logoON-HIT Афиша

Crocus ГлавClub 16 тонн